Торговля пин-кодами, преступление и наказание

Хуху выбирает жертв
На прошедших выходных один из постоянных поставщиков кристаллов неожиданно устроил акцию и стал продавать кристаллы по 0,4 рубля за штуку.

Хуху - поставщик, который долгое время продавал пин-коды на кристаллы и у него было довольно много клиентов. В прошедшие выходные он написал в конференцию скайпа, что решил устроить акцию и ограниченное время будет продавать кристаллы по 0,4 рубля за 1 кри.

В скайпе собралось более 500 человек и посыпались заказы, поскольку поставщик был надежный и проверенный народ стал ему переводить довольно крупные суммы от 20к до 100к рублей. Но уже ближе к ночи он просто взял и удалил всех из конференции.

После этого его начали искать обманутые покупатели, один из которых, по слухам, работает в органах. Вопрос о том, можно ли назвать это кибер-преступлением, конечно остается открытым, ведь не было договора об оказании услуг, да и покупка кристаллов на стороне запрещена правилами игры.

Изначально Хуху торговал пин-кодами, но разработчики, увидев большое количество транзакций по ним, ввели ограничение на продажу и обмен:


В последнее время поставщик наладил торговлю синими кристаллами и видимо построил свою схему классической финансовой пирамиды, и вот закономерный итог.

Конечно, интересно было бы узнать про личность поставщика, ведь иметь такое большое количество пин-кодов это довольно подозрительно.

Говорят, что этот человек был как то приближен к администрации АО и данные пин-коды были заготовлены для участников конкурсов, проведения встреч игроков и тематических игровых выставок.

Ходят версии, что это был работник одного из магазинов, которые в свое время торговали подарочными упаковками с игрой.


Будет ли это резонансное дело, которое всколыхнет русское комьюнити, покажет время.

*по информации из достоверных источников

Комментарии